Кто несет ответственность за протечку между канализационным стояком и отводом от унитаза - вопросы ответственности между жильцом и УК

• г. Ростов-на-Дону

Кто несет ответственность за протечку в соединении каналицационного стояка и отвода от унитаза. Затопил соседей. Произошла протечка в месте соединения труб унитаза и стояка дома. Кто должен за это отвечать. Я или УК.

Ответы на вопрос (3):

Стояк собственность УК и соответственно ответственность тоже УК.

К вам предъявляют требования по залитию, вы можете так же предъявить требования к УК, т.к. говорите что вашей вины там нет.

Зависит кто докажет свою правоту - вы или УК.