Если берется один или два рабочих дня отпуска необходимоли включать выходные целиком или как-то рассчитывать.

• г. Москва

Есть ли какие-то запреты оформлять отпуск начиная с выходного дня, например первым днем отпуска считать субботу (сам отпуск суббота, воскресенье, понедельник).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отпуск исчисляют в календарных днях, т.е. можно начинать с выходных, если это не противоречит графику отпусков и локальным актам.