Как вернуть золото из ломбарда если человек, сдавший его находится в розыске? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

только по нотариальной доверенности

Если следователь изымет это золото в рамках своего уголовного дела, то Вы можете походатайствовать о его возвращении Вам.

Вам необходимо, в судебном порядке, признать этого человека умершим или безвестно отсутствующим. Обращайтесь, подготовим заявление в суд. Затем будете обладать определенными правами в интересах этого гражданина.