Суд принял решение о выселении меня сестрой из квартиры, не учтя мои доказательства и видео
199₽ VIP

• г. Сочи

Выселение меня сестрой (добровольно прописала) из квартиры приобретенной фактически на мои средства (и мебель и обстановка) записала на себя и сына в СОЧИ которую я имея свой магазин с 95 года приезжая летом обустраивала и обеспечивала до 2010 года (я переехала уже на постоянное) СУДЬЯ НЕ ДАЛА ВОЗМОЖНОСТИ ВЫСЛУШАТЬ СВИДЕТЕЛЯ; НЕ ПРЕДЬЯВИЛА МОИ ВИДЕО; НЕ ПОСМОТРЕЛ А НА СБЕРКНИЖКИ (ПЕРЕВОД 4000000) ПРИНЯЛА ЛЖИВОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ О МОЕМ ВЫСЕЛЕНИИ В ДРУГУЮ МОЮ КВАРТИРУ. А ЗА ЧТО Я ГОРБИЛАСЬ И ТАЩИЛА 20 ЛЕТ В ТАГИЛЕ ОПЛАЧИВАЯ КРЕДИТЫ И ПРОЖИВАНИЕ СЕМЬИ В СОЧИ! ККАК ПОСТАВИТЬ АФЕРИСТКУ - СЕСТРУ НА МЕСТО...

Ответы на вопрос (9):

Вы можете обжаловать согласно ст. 321-322 ГПК РФ.

подавайте апелляционную жалобу по ст 322 ГПК РФ

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 322]

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Это лучший ответ

У вас есть варианты

1. обжаловать решение суда - см.ст. 321 ГПК

2. обратиться в суд с иском о взыскании с родственницы неосновательного обогащения - ваши затраты на данное жилье, но вам придется все расходы ДОКАЗЫВАТЬ - см. ст. 56 ГПК

В любом случае обращайтесь к реальному юристу

Пишите в суд иск о признании регистрации права собственности на квартиру недействительной.

Имеется неосновательное обогащение Вашей сестры - гл. 60 ГК РФ указывает: "Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)".

Пусть ворачивает квартиру.

из квартиры приобретенной фактически на мои средства

---вот это "Фактически" вам и нужно было доказать в суде.

И ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ О МОЕМ ВЫСЕЛЕНИИ В ДРУГУЮ МОЮ КВАРТИРУ

---если у вас есть квартира, то не исключено что решение суда вполне законное. не видя материалов дела. сложно давать консультацию на вопрос. выстроенный только на эмоциях. Из вопроса ничего незаконного не видно.видео -суд имел право не приобщать (это не доказательство),

единственное что можно сейчас сделать. подать апелляционную жалобу ст 322 ГПК РФ и пригласить в дело опытного юриста.

Ирина, добрый день!

Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционном порядке на основании ст.320 ГПК РФ, где Ваши возражения будут рассматривать три профессиональных судью. По практике нередки отмены решения первой инстанции. В жалобе указывайте на нарушение судом норм процессуального и материального права, в том числе на ст.59, 60 ГПК РФ, а также на ст.186 ГПК РФ (при наличии таких оснований).

Ирина, советую незамедлительно обратиться за юридической помощью, необходимо знать все обстоятельства вашего дела, чтобы дать консультацию. Обязательно обжалуйте вынесенное решение.

Уверена, что есть возможность предъявления других исковых требований к вашей сестре. Если не получается признать право на недвижимое имущество, значит надо требовать неосновательное обогащение с вашей сестры.

Ирина!

Если право собственности оформлено на жилое помещение на сестру, Вам, для того, чтобы возражать против иска о выселении, необходимо в судебном порядке оспорить право собственности. В силу ст. 31, 35 ЖК РФ, сестра, являясь титульным собственником жилого помещение имеет право требовать выселения.

Оспаривать право собственности необходимо по основаниям, предусмотренным ст. 166-167 ГК РФ, то есть доказывать, что спорная квартира была приобретена за ваш счет и в Ваших интересах (то есть, что при оформлении права собственности сестра обманула Вас и зарегистрировала квартиру на себя вопреки Вашей воле). Если же Вы сознательно допустили регистрацию право на имя сестры, иных соглашений между Вами не имеется, то решение суда, с буквы закона, формально верное и оспорить решение о выселении у Вас не получится. К сожалению государственные законы и законы морали - это не одно и то же...

МОЖНО БЫЛО БЫ ПРЕДЪЯВИТЬ ИСК О ПРИЗНАНИИ ЗА ВАМИ ДОЛИ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ИЛИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ, но для этого необходимо доказать, что квартира приобретена именно на Ваши денежные средства и у Вас не было намерения подарить их сестре. Однако срок давности пропущен, что является основанием отказа в иске, если о пропуске срока заявит одна из сторон по делу.

Если Вас выселяют по ст. 31 ЖК РФ просите сохранить за Вами право пользования в квартире, т.к. иного жилья нет и нет возможности его приобретения или найма.