Как правильно выплачивать пособие до 1.5 лет - ежемесячно или с задержкой?

• г. Саяногорск

У меня такой вопрос как работодатель должен перечислять пособие до 1.5 лет месяц в месяц или нет? т.е например за август в августе или за август только в сентябре? И как должно быть по закону? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет начисляется на следующий день после окончания больничного листа по беременности и родам.

Начало отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет отсчитывается с момента окончания отпуска по беременности и родам.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенку полутора лет. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается ежемесячно в день выдачи зарплаты.