Мошенническое уголовное дело - ожидаемый исход и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Сейчас я прохожу по уголовному делу по факту мошенничества 159.2. дело рассматривают в особом порядке. Я раннее не судим и положительные характеристики с работы. Уголовное дело связанно с кредитом на 66 490 руб. (купля продажа товара, она взяла кредит я купил у нее товар. Денежные средства передал ее знакомой. То есть дело возбудили без меня) сейчас потерпевшая требует чтоб я оплатил проценты (за 2 года 195 тыс) по кредиту и услуги ее адвоката и после только соглашается на примирение сторон. То есть я готов отдать ей 66 500 руб но ни как 200 тыс. Если я не соглашусь на примирение сторон что может мне грозить?

Ответы на вопрос (1):

Александр Владимирович,

Вы наверное знакомы с санкцией ст. 159.2 и знаете какое предусмотрено наказание.

Но Ваше дело не так безнадежно, как может показаться на первый взгляд. К сожалению, для того, что бы дать Вам исчерпывающую консультацию, в Вашем вопросе не хватает информации.

Перезвоните мне или напишите и мы сможем обсудить условия нашего сотрудничества.