Получив деньги за продажу доли квартиры, агент требует подписать расписку с условием возврата средств в случае возможных судебных разбирательств - законно ли такое требование?

• г. Санкт-Петербург

Я продал долю в квартире, получил деньги. Агент заставил написать расписку и, среди прочего, там такая фраза: обязуюсь вернуть деньги в полном объеме в случае каких-то там разбирательств в суде. Меня эта фраза пугает. Законна ли эта расписка?

Ответы на вопрос (1):

Не понятная фраза.Вы я так понимаю пишите расписку риэлтору что претензий к работе не имеете,то к чему здесь это тогда?