Проблемы с покупкой пылесоса Кирби - как вернуть товар через суд?

• г. Ишимбай

01.08.14 Купили пылесос кирби за 130 тыс.. К нам пришли вечером, разрекламировали, тут же оформили кредит через Хоум Кредит а утром мы поняли, что попали.. обратно вещь не берут. Можем ли мы, пусть через суд, но сдать пылесос. Пылесос в ходе эксплуатации выпускает пыль + запах масла. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"

Добрый вечер. Вам дали верную консультацию, однако не нужно забывать и тот факт, что Вами товар был приобретён в кредит, это в корне меняет дело и ещё. желательно составить письменную претензию для начала...

С ув. Юлдашева И.Ю.