Мне сказали, что 4 и 5 августа, это суббота и воскресенье также будут включены в дни отпуска.

• г. Санкт-Петербург

Я беру часть отпуска с 16 июля по 3 августа. 3 авуста-это пятница. Мне сказали, что 4 и 5 августа, это суббота и воскресенье также будут включены в дни отпуска. Правильно это или нет. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Вам ответили совершенно правильно, поскольку отпуск предоставляется в календарных днях. При подсчете дней отдыха не учитываются только праздничные дни.