Воропей в магазине - продавец признал 70 тысяч, но недостача составляет 1 миллион рублей. Следствие в ходе, директор предъявляет иск против остальных продавцов. Кто будет нести ответств

• г. Южно-Сахалинск

На воровстве в магазине поймали одного продавца, но он признаёт только 70 тысяч (а недостача 1 млн руб.), идёт следствие, директор подает гражданский иск на остальных продавцов, если мы не виновны, будем ли платить недостачу?

Ответы на вопрос (1):

Если есть договор о коллективной материальной ответственности, то Вас могут привлечь. Но обжаловать и не соглашаться имеете право в любом случае