Есть ли прибавка к пенсии, пенсионеру, имеющему знак "Житель Блокадного Ленинграда?" Если есть, то какая? Спасибо.

• г. Москва

Есть ли прибавка к пенсии, пенсионеру, имеющему знак "Житель Блокадного Ленинграда?" Если есть, то какая? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом от 15 января 1993 года N 4297-1 "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЯХ В РСФСР"

ст.110з) гражданам, награжденным медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда" (за исключением граждан, указанных в пунктах "е", "ж" настоящей статьи), - производится увеличение пенсии на 50 процентов минимального размера пенсии по старости (часть первая статьи 17 Закона);