Узаконение прав на квартиру после смерти бабушки - вопросы об опекунстве и наследовании

• г. Самара

Такой вопрос. У меня родная бабушка, она заболела и легла в психиатрическую больницу. У нее есть квартира, она главная квартира съемщица. Помимо нее прописаны еще два человека. На протяжении 20 лет они там не проживали и не платили за нее. год назад она составила завещание на меня что послее ее смерти доля ее квартиры будет принадлежать мне. в данный момент я оформляю опекунство. Могу ли я после ее смерти что то получить? И как мне действовать сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Уточните пожалуйста, квартира приватизирована или все таки она ответственный квартиросъемщик??? Это важно

Добрый вечер!

Если она является ответственной квартиросъемщицей, то квартира муниципальная. Каким образом она могла составить завещание в вашу пользу на ее долю, когда никакой доли нет? Собственник квартиры - государство.