Уважаемый г-н Белоцерковский Олег Игоревич!
• г. Москва
В ответ на мой вопрос № 45979 от 18.07.2002 г. Вы дали ответ со ссылкой на п. 3 ст. 57 УК РСФСР 1960 г. (ред. 1996 г.). Скажите пожайлуста, а разве УК РСФСР (утв. ВС РСФСР 27.10.1960 г. (ред. от 30.07.1996 г. ) не утратил силу?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Белоцерковский О.И.
г. Москва
Уважаемый Иван! Действительно УК РСФСР 1960 г. утратил силу, но ... Так как Вам выносили приговор и назначали наказание по старому УК РСФСР 1960 года, то и положения о снятии Вашей судимости применяются из УК РСФСР. Новый УК применяется к событиям, произошедшим до вступления его в силу, в том случае, если новый УК облегчает участь осужденного. В новом УК 1996 г. такое же положение о снятии судимости с лица, осужденного условно (п."а" ч. 3 ст. 86 УК РФ).
Удачи!