Особенности договора купли-продажи при покупке квартиры в общую совместную собственность с супругом

• г. Нижний Новгород

Хотела бы узнать как выглядит договор купли-продажи при покупке квартиры в общую совместную собственность с супругом, чьи фамилии там прописываются? Указывается ли непосредственно фраза, что имущество покупается в общую совместную собственность?

Ответы на вопрос (3):

Да, такая фраза указываются. Прописываются ФИО обоих.

Да, может быть указана такая фраза в договоре. Хотя смысла в таком договоре нет. Более правильно сразу определить доли.

Со стороны покупателя в таком случае будут выступать оба супруга с указанием данных обоих супругов. Имущество может быть приобретено и общую долевую собственность при наличии такого условия в договоре купли-продажи с обязательным указанием долей каждого супруга. Или в обoe. совместную - при указании на такой вид общей собственности или без указания на него (по умолчанию, ст. 34 СК РФ)