Поделитесь опытом - Как поступить в случае, если коллекторы требуют погашения долга, который я уже оплатил?

• г. Волгоград

Посоветуйте пожалуйста, год назад я разорвал договор с домру, сдал аппаратуру никаких долгов не было, спустя месяц стали приходить сообщения о задолжности в размере 1035 рублей но я не обратил на этого внимания так как больше не нуждался в их услугах и не пользовался, месяц назад мне пришло смс от коллекторов линдорфф с упоминанием о задолжности я опозвонил по их номеру и мне объяснили о том что они выкупили мой долг и требуют погашения в размере 2700 рублей обратился в домру они подтвердили что передали мой долг. Посоветуйте пожалуйста платить мне линдорффу или нет?

Ответы на вопрос (3):

Не платите, а отправьте их в суд.

Банк

имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только

с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума

Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел

по спорам о защите прав потребителей».

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста , может ли вообще быть такое что договор закрыт а долг на нем остался? и недавно пришло смс с текстом Евгений Владиславович ,Линдорфф советует вам заблаговременно позаботиться о погашении долга. Право на выезд из России может быть временно ограничено на основании Федерального Закона 114 О порядке выезда и въезда в Россию. Телефон 8 800 555 45 35

Номер дела: 2481402 так ли это?

Спросить
Пожаловаться

Всякое может быть. Выезд могут запретить только судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Дом ру прислал сегодня смс оповещение что они передали мой долг в размере 1600 руб в Линдорффб подошла в дом ру узнать в чем дело, у меня есть там задолжность, но я ее гасила каждый месяц, они мне сказали что ваш договор закрыт 4.07.2014, и ваш долг передан в Линдорфф, как мне сейчас поступить.

Приобретала симкарту МТС в 2009 г, долгое время ею не пользовалась, на симке была задолженность в размере 1200 руб., и как то забыла погасить ее. Сейчас пришло письмо от коллекторов ООО Линдорфф, с погашением задолженности в размере 3713 руб., симкартой не пользовалась с 2010 г. в ОАО МТС объснили, что продали мою задолженность ООО Линдорфф. Надо ли платить коллекторам данную сумму? И почему не было оповещений о том, что передали мой долг коллекторам?

В свое время был заключен договор с Дом. ру,затем мы уехали на месяц и не оплатили абонентскую плату, по приезду позвонили туда и попросили сделать перерасчет, тк не пользовались услугами, в перерасчете было отказано и поэтому мы расторгли договор.

Сначала звонили с дом. ру и угрожали! А теперь спустя уже года 4 приходит письмо от линдорфф и требуют заплатить почти 7000! Имел ли эр-телеком передавать личные данные линдорффу? Стоит ли платить? Еще такое момент, что договор с дом. ру оформлен на моего отца, но вот письмо от линдорффа пришло на другое имя, без паспортных данных, но с правильным адрессом.

Мне пришло сообщение от какой то компании линдорфф что она передала какой то мой долг компании acf что мне делать долгов у меня нет и задолжностей тоже.

Такая проблема пользовался 2 месяца дом. ру потом перестал с квартиры съехал а договор не расторгнул просто позабыл а дом ру вместо того чтобы обрезат провода продолжал начислять мне задолжности за пользование но интернетом не пользовался не кто в итоге долг был продан компании Линдорфф и теперь состовляет 8 000 тысяч +-1000 за что такой долг не понимаю оплатил 2000 линдорфу это сумма долга перед дом ру за то время поа не пользовался их услугами но линдорфу мало и они грозяться подать в суд по статье мошенещество... каким боком оно связано с долгом не понимаю.

Я перестал пользоваться сим картой мтс. спустя 8 месяцев я пошло востонавливать свой номер в салон мтс. На что я получил ответ ваш номер выставлен на продажу. Я изявил желания выкупить свой номер но перед этим попросил их мтс проверить имеется ли на маем номере задолженности. На что я получил ответ что долгов нет. и я спокойно выкупил свой заблокированный номер за 2500 около того. Я стал пользоваться своим номером дальше с марта месяца. Через 4 месяца я получаю смс что мой долг продан колектарам линдорфф и ссылками на их номер. Перезвонив я выяснил что на моем номере до его восстановление была задолженность и им мтс передал ее с 6 мая 15 года. На тот момент я уже пользовался своим номером с марта месяца.. я составил ипретензию по-поводу того почему я не был проинформирован о задолжности и о том что долг продан линдорффу. ВОПРОС БУДИТ ЛИ СУД НА МОЕЙ СТОРОНЕ ЕСЛИ Я НЕ ВЫПЛАЧУ КАЛЕКТОРАМ ЭТОТ ДОЛ КАК БЫТЬ.Alex.spb82@inbox.ru

Пришло досудебное уведомление от Коллекторов, что Банк передал мой долг по договору цессии передал ООО Линдорфф. ООО Линдорфф передал кол лекторскому агентству Этап взыскивать с меня задолженность. Начались звонки. Требуют выплатить 180 т.р. сразу., либо по частям. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая мне приходит сообщения от ООО Линдорфф и требует погасить долг в размере 1810 руб, когда я звонила в МТС мне сказали что по этому номеру долга нет. Мне угрожают, требуют погасить. Как быть в данной ситуации?

Примерно 4 года назад взят кредит в джей мани банке сначало плотил исправно потом перестал пошла череда событий в жизни прищло письмо обычное что они передали мой кредит и задолжность по штрафам в ооо Линдорфф спустя год примерно пришло смс от кредитэкспресс что долг по задолжности перед ооо Линдорфф передан в кредитэкспресс требуют незамедлительно произвести оплату готовяться документы для подачи искового требования в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение