Вопрос о приватизации муниципальной квартиры - возможно ли приватизировать доли без согласия родителей и могут ли дольщики быть только супруга и ребенок?

• г. Москва

Была хрущёвка 2 комн кв,дом снесли дали 3 х комн кв за счёт маленького ребёнка, квартира муниципальная! Может ли супруга, с ребёнком, или просто на ребёнка приватизировать свои доли, если её родители не хотят вообще приватизировать квартиру, и можно ли без них приватизировать на свои доли. Если можно подробнее с описанием статей. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Приватизация возможна только согласия всех жильцов

Здравствуйте, Алексей!

Согласно ФЗ о приватизации РФ можно приватизировать по согласию всех зарегистрированных. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Приватизация невозможна.

см. Закон "О приватизации жилого фонда в РФ"

Приватизация возможно только всей квартиры и с согласия всех прописанных.

По согласованию всех зарегистрированных. А если половина не хочет а другая хочет приватизировать то тогда что!

Ничего, приватизации не будет. Все останется как есть. Суд не в праве обязать кого либо дать согласие на приватизацию.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, звоните сами выбранному специалисту.