Я гражданка Украины, имею РВП на три года в Москве

• г. Москва

Я гражданка Украины, имею РВП на три года в Москве, могу ли подавать на Гражданство в Белгородской области (постоянная регистрация мужа) или же РВП нужно получать в этом же субъекте (Белгороде) РФ для дальнейшего получения Гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Только в том субъекте где имеется РВП, Вы вправе подать заявление о приобретении гражданства РФ. Не понятно, что Вам мешает это сделать в Москве, так как согласно п.4 ст.14 Вы имеете право это сделать уже сейчас (но до 01.01.2008г.), независимо от наличия мужа-россиянина и срока брака, а так же - от места проживания мужа, разумеется.