Как оплачивается больничный после сокращения и безработицы?

• г. Вологда

Меня сократили, я отсидела 3 месяца и не смогла найти работу. Сейчас возникли проблемы со здоровьем и я хочу лечь в больницу. Как мне будет оплачиваться больничный? По истечении 3 месяцев прошла неделя.

Ответы на вопрос (3):

Никто вам больничный не оплатит.

Спросить
Пожаловаться

А если я состою в центре занятости с начала увольнения по сокращению, то как оплатят больничный?

Спросить
Пожаловаться

Больничный лист нужно взять только для того, чтобы на период нетрудоспособности не потерять пособие по безработице. А оплачивать его вам не будут.

Спросить
Пожаловаться

Устроили работать слесарем-сантехником. Работаю почти 2 месяца. Сейчас у меня проблемы со здоровьем. Врачи советуют лечь в больницу. Рабочий полис есть. Будет ли учитываться время, проведённое мною на больничном в счёт исполнительных работ или 4 месяца исполнительных работ работ будут складываться из времени до больничного и после?

Больница по месту работы или по месту порописки.

Привет.

Работаю в Ростове (по документам) прописан в Краснодаре.

Надо лечь в больницу (по знакомству) в г. Ростове. При этом дадут больничный (Роствоский).

Будет ли он оплачиваться на работе?

Вопрос возник т.к. буду лежать в больнице не по месту прописки а по месту работы.

Полис с работы есть.

Девушке присудили 9 месяцев итр, с работы ее уволили за прогул, в инспекции дали срок неделю найти работу, но в нашем городе сложно найти официальную, срок неделя истекает, может ли она лечь в больницу на лечение от алкоголизма.

Я работаю учителем русского языка и литературы и написала заявление на годовой творческий отпуск. А сейчас мне необходимо лечь в больницу. Будет ли мне оплачиваться больничный?

Я за месяц до снятия с учета на бирже труда попала в больницу на 3 месяца и получилось так, что не смогла сходить по направлению на работу будет ли оплачиааться или нет больничный?

У меня такой вопрос. Я устроилась на работу в апреле месяце, сейчас лежу в больнице на сохранении со сроком беременности 14 недель. У меня поставлен диагноз привычное невынашивание, так как я уже 3 деток потеряла. Врачи говорят что я должна всю беременность лежать и вставать только по нужде. Как я понимаю больничный в таких случаях не дается, только можно у леч. врача из женской консультации взять справку сроком на 1 месяц. Суть вопроса: будет ли оплачиваться эта справка и как мне быть ведь до родов не один а еще много месяцев.

Я нахожусь в декретном отпуске, сейчас мне самой нужно лечь в брльницу. Может ли муж оформить больничный лист на работе на время моего нахождения в больнице. Ребёнку 3 месяца. И где оформлять такой больничный, мне его выдавали в женской консультации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу увольнения.

Ситуация такая, в данный момент нахожусь на больничном с 23.06.18 из-за проблем с давлением. Проблемы возникли на нервной почве из-за работы и личных проблем, собственно основная проблема это работа. Решил от этого избавиться. Больничный у меня открыт до 27.06.18. Пришел сегодня на работу, написал заявление на увольнение с 28.06.18. Текст следующий: Прошу уволить по собственному желанию с 28.06.18 без отработки из-за проблем со здоровьем.

Какая вероятность того, что мне откажут? Работа действительно вызывает стресс, и возвращаться туда не хочу совершенно.

Я должна была сменить паспорт после замужества, прошло уже 2 месяца, я в положении, в следующем месяце мне уже рожать, будет ли у меня штраф, если я не смогла сменить паспорт из-за проблемы со здоровьем и период беременности?

Пол года назад брала в срочно деньгах 10000 рублей на оплату квартиры, через пол месяца узнала, что беременна, и тут же меня сократили с работы, работала неофициально, работу найти не смогла, сейчас я уже на седьмом месяце, и пришло письмо о том что долг очень вырос. Подскажите как решить данную проблему, если через суд, то как правильно это сделать, угрожают коллекторы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение