Как оплачивается больничный после сокращения и безработицы?

• г. Вологда

Меня сократили, я отсидела 3 месяца и не смогла найти работу. Сейчас возникли проблемы со здоровьем и я хочу лечь в больницу. Как мне будет оплачиваться больничный? По истечении 3 месяцев прошла неделя.

Ответы на вопрос (3):

Никто вам больничный не оплатит.

А если я состою в центре занятости с начала увольнения по сокращению, то как оплатят больничный?

Больничный лист нужно взять только для того, чтобы на период нетрудоспособности не потерять пособие по безработице. А оплачивать его вам не будут.