Возможные последствия и обвинения в случае передачи квартиры без денежных средств по закону - история спора между собственниками

• г. Тюмень

Скажите я являюсь собственником квартиры переданной мне по закону через нотариуса, но деньги за нее я не передавал, бывшии собственник подал в прокуратуру на мошенничество, сначала в полиции я дал показания что передавал деньги, но потом в прокуратуре я решил не испытывать судьбу сказал правду и решил передать квартиру бывшему собственнику взамен понесенных мат. вложении и прекращения проверки в отношении меня, но б.собтвенник решил что мне ничего не должен и решил по поводу всего этого раздеть меня до нитки, скажите могут ли меня обвинить в мошенничестве если я сам хочу вернуть его собственность а он просто хочет меня посадить и отобрать еще и мою собственность?

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнение обстоятельств...

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос: и где здесь мошенничество?

У меня был договор пож.ренты но по просьбе самого рентополучателя было составлено соглашение о выкупе ренты и дана расписка о вручении ему определенной денежной суммы за выкуп квартиры и он это не отрицает .