Возможность подарить часть своей доли в квартире супруге - необходимые документы и требуемое согласие других собственников

• г. Москва

Ситуация следующая:

Есть квартира в Москве, в моей собственности 1\4 доли в квартире (собственников 4 все родственники). Могу ли я подарить часть своей доли своей жене (не является собственником ни одной из долей)? нужно ли согласие остальных собственников? Какие документы необходимы для этого?

На данный момент в этой квартире не проживаю, т.к. не представляется возможным (родственники в конфликте).

С Уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

можете подарить долю, ничьего согласия спрашивать не нужно

Можете, это Ваше право, ограничений в законе не имеется, договор дарения доли квартиры составляется в простой письменной форме, согласия остальных участников долевой собственности не требуется.