Уволившись с предыдущего места работы из-за переезда, могу ли я получить статус безработного и зарегистрироваться в Центре занятости на новом месте жительства?

• г. Артемовский

Я являюсь приемным родителем двух несовершеннолетних детей. В настоящее время мы переехали в другой город на постоянное место жительства. Соответственно я уволилась с предыдущего места работы. Могу ли я встать на учет в Центр занятости по новому месту жительства и получить статус безработного?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ РФ "О занятости населения в РФ" Вы можете встать на учет в центр занятости.