Как изменить фамилию ребенка в российском паспорте после установления отцовства?

• г. Воронеж

Вне брака я родила ребенка и дала дочери свою фамилию. Через 9 месяцев биологический отец признал ребенка, и мы оформили свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении, отец дал ребенку свою фамилию. После того как сделала в УФМС отметку о гражданстве ребенка, возник вопрос как записать ребенка с новой фамилией ко мне в паспорт. Объяснили, что повторно запись одного и того же ребенка не производится и когда буду менять паспорт, то впишут ребенка с новой фамилией. Это действительно так? Хотела узнать на основании какого положения действует данное правило и какие сроки определены для замены паспорта в данном случае? Возникнут ли вопросы при выезде ребенка за границу или в российский паспорт не смотрят, и будет нужен только загранпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, изменения будут внесены при замене паспорта, имейте при себе документы об установлении отцовства, это будет подтверждением, при выезе за границу вам не понадобиться общегражданский паспорт, только загранпаспорта.