Как оформить претензию на выдачу жилья в регионе работы, несмотря на прописку?

• г. Киренск

Я являюсь сиротой. На основании какого документа или каких поправок я могу претендовать на выдачу жилья в том регионе в котором я уже 7 лет живу и работаю, а не в том регионе где прописана. Дом в котором я была прописана признан аварийным и расселен. Ходила в местную администрацию города Киренска, мне было отказано по причине того, что я прописана в Бодайбо. Учитывая последние поправки, если я получаю жилье в Бодайбо-я 5 лет не смогу с ним ничего сделать. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Получение помощи от государства в получении жилья возможно только по месту постоянной регистрации.