Если в договоре не указана пеня, сторона не выполнила условия контракта в виде недоплаты суммы по договору

• г. Волгоград

Если в договоре не указана пеня, сторона не выполнила условия контракта в виде недоплаты суммы по договору, по какой норме можно привлечь стороны за пользование чужими денежными средствами в своих интресах?

Ответы на вопрос (1):

Если контрагент не выполнил денежное обязательство, то в этом случае применимы положения ст.395 ГК РФ о взыскании процентов на сумму долга.

С уважением,