Как защитить права ребенка и принять меры против отсутствующего отца

• г. Симферополь

С отцом ребенка не проживаем, расписаны не были. Официально по решению суда он платит алименты Приезжает к ребенку раз в месяц, а то и реже. Подскажите какие я имею права в случае, если отец ребенка обещал приехать, с 9 утра до 11 мы прождали на самой жаре его с ребенком, но он так и не приехал и вот прошло уже три дня он даже не позвонил. У ребенка в следствии тепловой удар, два дня отходил, было плохо. Какие мои действия? Могу ли я запретить общение с ребенком, потребовать, чтобы он обратился в суд для установления часов общения? Ребенку 1,9, он уже все понимает ждет папу. Для него это психологическая травма...

Ответы на вопрос (2):

да, можете запретить, пусть он обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Нет не имеете право запретить общение с ребенком ст. 66 СК РФ так как у вас нет доказательств приченения вреда ребенку в следствии общения. Вы можете быть привлечены к отвтетственности по ст 5.35 часть 2 КоАП РФ. Удачи