Можно ли приватизировать и продать свою долю квартиры после развода, если бывший супруг против?

• г. Москва

Кооперативная квартира (3-х комнт., все комнаты отдельные) после развода была по суду разделена на 2/3 и 1/3. каждый из бывших супругов платит свои коммунальные платежи, на квитках на оплату стоит, что квартира коммунальная и лиц. счета у нас поделены. Могу ли я приватизировать свою 1/3, а затем продать или сдавать ее, если бывший супруг категорически против? Сама я там не живу уже 17 лет, но прописана.

Ответы на вопрос (1):

У вас и так собственность, в связи с чем о какой приватизации идет речь. Вы вправе продать свою долю с соблюдением ст. 250 ГК РФ - предвариетльно предложить купить мужу. Сдавать нельзя без согласия бывшего мужа