На моей работе не хотят выделить деньги на оплату путевки в "Артек" по причине того

• г. Москва

У моей жены есть несовершеннолетняя дочь, которая проживает с нами. Мы занимаемся воспитанием, содержанием и уходом за ребенком. Формально у ребенка существует родной отец, не лишенный родительских прав. В материалах бракоразводного процесса моей жены с бывшим мужем отмечено, что "общение и тем более постояноое проживание ребенка с отцом не будет отвечать интересам ребенка".

На моей работе не хотят выделить деньги на оплату путевки в "Артек" по причине того, что ребенок не является членом моей семьи.

Является ли ребенок членом нашей семьи? Никакой другой семьи у нее нет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в таких случаях именно о формальностях и идет речь. То есть у ребенка есть отец с юридической точки зрения. С этой же точки зрения Вы отцом не являетесь, ребенок Вами даже не удочерен; поэтому с формальной точки зрения администрация права. С уважением,