Передача доли в квартире - выбор между договором дарения и договором купли-продажи

• г. Москва

Есть квартира в Подмосковье, 2 собственника, бывшие муж и жена. Муж хочет подарить свою долю жене, это нужно оформить договор дарения или договор купли-продажи у нотариуса или у юриста? Как быстро это все делается-человек спец для этого приедет из другого города. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

можно оформить договор дарения. Не обязательно у нотариуса. Образцы договора дарения имеются в интернете. Займет вся процедура примерно два месяца.

Лучше ДКП, тк дарение между бывшими мужем и женой - 13% с доходов

PS дарение занимает 12 дней с момента подачи документов на регистрацию, написание договора дарения -1 день, но тут надо помнить о 13% с подарка

вы можете оформить любой из перечисленных документов.