Могу ли я продать квартиру, на которую оформлена дарственная от мамы с несовершеннолетними внуками, учитывая ее проживание у меня из-за болезни?

• г. Протвино

Мама собственник квартиры, через три года приехал сын с семьей где есть 2 несовершеннолетних ребенка, она их прописала у себя, затем делает дарственную на меня (я дочь), мама больна раком и будет жить у меня, могу ли я продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст.209 ГК РФ с момента регистрации договора дарения в росреестре он вступает в силу. И можете продавать. Так как даритель уже не собственник. Буду рад вам помочь. Обращайтесь.

Продать можете (ст. 209, 549, 556 ГК РФ). Снять с учета при отсутствии согласия - только в судебном порядке при наличии оснований (фактическое не проживание и т.д.)