Можно ли прописать несовершеннолетних детей в квартиру отца, у матери нет регистрации, а родители отца отказываются прописывать детей, при неполной выплате алиментов и с подарком матери доли в кв

• г. Красноярск

Можно ли прописать несовершеннолетних детей в квартиру где зарегистрирован их отец, у матери регистрации нет, а родители отца (бабушка, дедушка) отказываются прописывать детей. Алименты в полном объеме не выплачивает, (меньшую часть платит), 1/4 доли в квартире подарил матери своей.

Ответы на вопрос (2):

только если отец сам зарегистрирует детей, на это согласие бабушки и дедушки не требуется. Заставить его Вы не можете.

Можно. Исключительно по заявлению отца детей. Для рег. детей к родителю согласие нанимателей или собственников жилого помещения не требуется.

ВАШЕ желание принудительно (без его согласия) прописать детей к отцу неосуществимо.