Отказ городского, апелляционного и кассационного судов в удовлетворении моего заявления - как обжаловать решение и судейский отказ?

• г. Севастополь

Городской суд отказал в удовлетворении моего заявления 9 сентября 2013 г. (гражданское дело). Суд апелляционной инстанции оставил решение суда в силе и отказал в удовлетворении моей апелляционной жалобы 5 февраля 2014 г. Я обжаловал эти решения в кассационном порядке. Определением судьи областного суда от 8 августа 2014 г. в передаче моей жалобы для рассмотрения в заседание суда кассационной инстанции отказано. Что делать дальше? В какой срок я могу подать жалобу в Верховный суд? Если такой срок пропущен, что можно предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас пропущен срок обращения в судебную коллегию Верховного суда (5 августа). Напишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока, приложите к кассационной жалобе в ВС.