Вопрос о налоге при продаже квартиры и приобретении новой - возможно ли получить 13% вычет?

• г. Ульяновск

Мой муж проживал раньше в квартире с матерью. Они сделали ее на равных долях. Затем он вступил в наследство другой квартиры и в ней прописался. Когда мама продала ту квартиру, она получила деньги из налоговой за нее. Теперь муж продает квартиру и покупает другую. Может ли он получить 13 % налог с ее покупки?

Ответы на вопрос (2):

Можете получить, если работает официально.

Имущественный налоговый вычет на новое строительство, приобретение жилых домов, квартир, комнат, земельных участков, доли (долей) в указанном имуществе предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на приобретение (строительство) одного или нескольких объектов указанного имущества. Его общий размер не может превышать 2 000 000 руб. (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).

В такой редакции положения ст. 220 НК РФ действуют с 1 января 2014 г.