Это решение вынисет судья при рассмотрении второго дела по алиментам или нужно будет еще куда, обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы задать вопрос об алиментах. У меня есть старшая дочь на которую я плачу 25% от зарплаты алиментов. Теперь я стал папой второй раз от другой женщины, ребенка я признал и естественно зарегистрировал на себя, но она тоже подала на алименты, так как мы с ней вместе не живем. Мне пришла повестка из суда, как я понимаю я должен туда явиться, но совсем не хочется время терять. Вопрос будет заключаться в следующем. Могу ли я написать судье ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия как ответчика. С пометкой о том, что я согласен с требованиями истца уплачивать алименты на маленькую дочь. И второй вопрос, на сколько мне известно на 2-х детей максимум нужно выплачивать 33% от дохода и он должен делиться поровну между детьми. А каким образом снизится процент по первым алиментам? Это решение вынисет судья при рассмотрении второго дела по алиментам или нужно будет еще куда, обращаться? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Вы можете в суд не являться, написав заявление с просьбой слушать дело в ваше отсутствие.

Что касается размера алиментов, то вам присудят платить также 25% и что бы размер на обоих детей состаил 33% вы подфете иск к первой жене об уменьшении размера алиментов и будете платить на каждого ребенка по 16,5 %.