Непредвиденное происшествие с соседями из-за повышенного напора воды в доме

• г. Москва

Затопили соседей снизу, оторвался шланг от машинки стиральной, по причине того что отключали воду, а потом подключили более мощный насос, что привело к сильному напору. Соседи с низу обвиняют нас, что делать? В Нашем доме в нескольких квартирах прорвало трубы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Да, все верно Вы ответчики. И суд будет на их стороне. Заключите мирное соглашение по устранению и возмещению ущерба в силу ст. 421 ГК РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.