Отнять право пользования у бывшего мужа в кооперативной квартире, принадлежащей жене, возможно без раздела имущества при разводе.

• г. Пенза

Можно ли бывшего мужа признать утратившим право пользования, если кооперативная квартира приобретена в браке. Собственник жена. Супруги разведены 2 года назад. Раздела имущества не было. Бывший муж в квартире не проживает, другого собственного жилья не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Чисто теоретически, Вы можете обратиться в суд с данным иском, но супруг вправе предъявить свои права на квартиру, заявив встречный иск о разделе совместно нажитого имущества.