Влияние специализации и перевода на военный билет и характеристику - случай мед брата в роте хим защиты

• г. Чехов

Призывался в армию 10.07.14. По специальности мед брат. Попал в роту хим защиты, просился в медпункт, взяли, но всю службу я буду числиться как больной и одновременно помогать фельдшерам. Могут ли командиры моей хим роты испортить военный билет и характеристику, написав что якобы уклонялся от военной службы? Или же писать что либо в военном билете запрещено?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - не могут.