Выдача векселя офшорной компанией российскому юридическому лицу - соблюдение законодательства РФ или местного законодательства?

• г. Уфа

Скажите, может ли офшорная компания выдать вексель российскому юр.лицу? И если может, она его будет выдавать по законодательству РФ или по своему местному законодательству?

Ответы на вопрос (2):

Выдать можно по законодательству иностранного государства, в котором находится компания

Вексель - безусловное обязательство вернуть деньги... По законодательству РФ... Насчет офшоров - не готов сразу ответить!.. Опишите ситуацию подробнее...