Проблемы с доступом к наследственной квартире - что делать, когда другие родственники не пускают?

• г. Москва

Я имею Свидетельство о государственной регистрации права собственности на 1/3 долю в квартире, доставшуюся по наследству, но другие родственники (бывшая жена отца и ее сын), имеющие 2/3 доли меня в эту квартиру не пускают, говорят, что эта квартира их и мне там делать нечего. Подскажите, что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Подавать иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании

жилым помещением

Здравствуйте. Вселяйтесь в квартиру через суд.

Вам надо в судебном порядке ставить вопрос о вселении и определении порядка пользования квартирой.

Подавать иск об устранении препятствии в пользовании жилым помещением. Специальное предложение: исковые заявления всего 5 000 рублей. Звоните по указанным в ответе номерам

Вы вправе вселиться самостоятельно, вызвав полицию и МЧС, и предъявив им свидетельство о государственной регистрации права собственности, либо паспорт с регистрацией по данному адресу, они вскроют замки (это самозащита права).

Либо обратиться в суд, получить решение и исполнительный лист, на основании которого Вас вселят судебные приставы исполнители. Это гораздо дольше, и не всегда эффективнее.

В любом случае следует знать все обстоятельства подробнее, возможно, есть иные выходы из ситуации.

Я веду жилищные дела.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

Вам надо обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в проживании.

Вы можете продать эту долю, можете вселится через суд и определить порядок пользования жилым помещением. Все зависит от того, что за доля у Вас (сколько комнат вв квартире, какая площадь и т.д.) Вопросы появятся - обращайтесь!!!