Конфликт между сотрудниками и водителем в автобусе - необходимость служебного расследования

• г. Москва

В автобусе принадлежащем предприятию произошел конфликт между сотрудниками и водителем во вне рабочее время и не на територии предприятия. Правомерно ли создание комиссии для служебного расследования.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оспаривать правомерность/неправомерность проведения служебного расследования не имеет смысла. Важно, к каким вывода придет комиссия. Если по итогам расследования к Вам будет применено дисциплинарное взыскание - его и необходимо будет обжаловать, поскольку из изложенных Вами фактов дисциплинарного проступка не усматривается.