Как обжаловать требование о плате пошлины за гаражи и судебное решение по ним?

• г. Кизляр

По суду признали право на гаражи, сколько платить пошлину в рег. палату? С нат требуют 3 т. 500 р. На каком основании и законно ли это, и куда жаловаться за беспредел?

Ответы на вопрос (3):

Регистрация права это госуслуга, за которую взимается пошлина. Решение суда подтверждает ваше право, а закрепляет его госрегистрация, так что никакого беспредела. ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Почему всё таки 3500 , а не 1000р

Для физических лиц - 1000 рублей, для организаций - 15 000