Какая минимальная общая или жилая площадь на человека необходима?

• г. Подольск

Одно из условий получения вида на жительство необходимо наличие жилплощади. Какая минимальная общая или жилая площадь на человека необходима? У нас квартира 62 кв.м. общая 39 - жилая, нас 5 человек (я, жена, двое детей, теща), достаточно ли такой площади для получения вида на жительство? Квартира принадлежит мне и жене. Учитывается ли количество комнат?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходима не жилплощадь, а место жительства, жилище. Ранее выдвигалось требование, что бы на одного человека было не менее 12 метров жилой площади. Но в настоящее время такое условие признано Конституционным Судом не соответствующим Конституции и правам человека, поэтому данный показатель рассматриваться не должен.

С уважением, www.advokathome.com