Возможность работы на неполный рабочий день во время отпуска по уходу за ребенком до полутора лет и право директора на отказ

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, выйти на неполный рабочий день? Может ли директор мне отказать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Выйти - можете если рабочее место это позволяет (ст. 256 ТК РФ)

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Работодатель не вправе Вам отказать. По заявлению женщины или лиц, осуществляющих уход за ребенком, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.