Жена с дочерью проживают с матерью в 2-х комнатной квартире, где они прописаны.

• г. Краснодар

В случае развода, может ли претендовать жена с ребенком 11 лет на дом или часть дома, доставшегося в наследство мужу от его родителей, жена не была прописана ни дня, но было дано письмо, когда 10 лет назад жена продавала квартиру, что муж предоставит ребенку жилье. Есть завещание, оно составлено на человека, не сстоящего с мужем в родстве. Жена с дочерью проживают с матерью в 2-х комнатной квартире, где они прописаны. Площади достаточно.

Ответы на вопрос (1):

Не может. Имущество, полученное в наследство, является собственность наследника.