Доля в разводе - как оценивается имущество и правомерны ли требования бывшего супруга?

• г. Чебаркуль

С мужем в разводе около 20 лет.2-х комнатная квартира площадью 53.4 кв.м. была оформлена на него. После развода я через суд сделала выделение доли из общего имущества. При выделении доли ребёнок не учитывался. Он после развода в этой квартире не проживал, проживала я с дочерью. Сейчас я хочу купить у него его долю. Возник спорный вопрос в оценке доли. Он требует половину стоимости квартиры. Правомерны ли его действия. И как оценивается доля в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Он может оценивать свою долю как хочет, по своему желанию. Принудить его продать за меньшую цену вы не сможете.