Как заключить сделку на приобретение земельного участка с минимальной затратой времени \nпри отсутствии собственности у текущего владельца

• г. Москва

Хочу преобрести земельный уасток, но у хозяина он не в собственности. Собственником является его покойный отец. Как нам заключить сделку с минимальными затратами времени, если хозяин не горит желанием сначало оформлять участок на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

не как такую сделку не заключить. если хотите обезопасить себя, то сначало хозяин должен переоыормить на себя, а потом продовать вам.

Можете заключить предварительный договор купли-продажи, в который включить все условия, на которых будет приобретаться земельный участок. А так же условие о том, что основной договор будет заключен в течение какого-то конкретного времени после оформления собственности на продавца. После этого либо продавец, либо Вы по доверенности сможете заняться оформлением земли на продавца.

В случае, если он после оформления передумает продавать - Вы сможете его понудить к заключению основного договора через суд.

Можете заключить предварительный договор купли-продажи, в который включить все условия, на которых будет приобретаться земельный участок. А так же условие о том, что основной договор будет заключен в течение какого-то конкретного времени после оформления собственности на продавца. После этого либо продавец, либо Вы по доверенности сможете заняться оформлением земли на продавца.

В случае, если он после оформления передумает продавать - Вы сможете его понудить к заключению основного договора через суд.