Как мне объяснили, никаких прав на эту квартиру я не имею даже несмотря на то, что я там прописана.

• г. Кривой Рог

Я очень нуждаюсь в вашей консультации. Дело в том, что я с мужем живу в квартире, которая раньше принадлежала его родителям. После свадьбы они оформили дарственный договор на сына. А я получаюсь как неудел. Как мне объяснили, никаких прав на эту квартиру я не имею даже несмотря на то, что я там прописана. Даже если с мужем что-нибудь случится я могу остаться просто напросто на улице. И если спустя какое-то время отец мужа захочет вернуть себе квартиру он может ее забрать обратно.

Каким образом я могу обеспечить себе или ребенку дальнейшее будующее.

Заранее большое Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы имеете право пользования жилым помещением, как впрочем и Ваш сын, т.к. Вы зарегистрированы в квартире, вселены в нее, проживаете в ней, есть общий бюджет и совместное хозяйство с другими членами семьи. И никто не вправе создавать препятствия в проживании/пользовании в этой квартире. Если же такие действия будут предприняты, то возможно в судебном порядке устранить их. Никаким периодом времени проживание неограниченно.