Может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребенком после подачи необходимых документов и заявления?

• г. Норильск

Муж хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком с 2 до 3 лет. Подскажите, он по факту уже в отпуске с момента подачи справки о том, что я вышла на работу и заявления об этом отпуске? То есть подал заявление, справку и копию свидетельства о рождении ребенка и может идти домой? Или работодатель имеет право отказать?

Ответы на вопрос (2):

Ему надо представить все документы и тогда отпуск предоставят (ст. 256 ТК РФ)

Работодатель не имеет права отказать, отпуск начинается с даты, указанной в заявлении.