Возможное возвращение переплаты по трудовому договору воспитателя в детском саду - законно ли это?

• г. Красногорск

Работаю воспитателемв детсаду. В труддоговоре прописана ставка в 23700. Пару мес. назад новая завед-я обнаружила ошибку в начислени ставки и понизила на 1000. Я не против, теперь оказывается, что я должна вернуть переплату. Законно ли это или мне ссылаться на цифру, указанную в договоре и ничего не возращать, опираясь на то, что неправильно начисленная ставка-не моя вина.

Ответы на вопрос (1):

Именно так и делайте! В случае судебного спора, суд будет исходить исключительно из тех цифр, которые прописаны в трудовом договоре. Более того, работодатель обязан теперь либо переоформить трудовой договор (внести в него изменения), либо продолжить выплачивать вам по той ставке, которая указана в трудовом договоре.