Если сын имеет право на наследство, то может ли бывшая жена распоряжаться этим наследством и до какого возраста ребенка?

• г. Москва

У меня трагически погиб брат. Я,моя семья и наши родители проживаем и зарегистрированы на жилплощади брата. Он являлся собственником 1\4 доли частного дома. У брата есть сын 3-х лет, с женой он был разведен. Подскажите пожалуйста кто имеет право на наследство и в каких долях? Если сын имеет право на наследство, то может ли бывшая жена распоряжаться этим наследством и до какого возраста ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Виктор! Право на наследство в Вашем случае имеют: Родители и сын, в равных долях. Жена не может распорядиться долей сына по собственному усмотрению, только в интересах ребенка, с согласия органов опеки и попечительства.