Можно ли использовать материнский капитал на ремонт дома и превращение нежилого помещения в жилое?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, могу ли я сделать дома ремонт за счет материского областного капитала?

Я хотела из не жилого помещения сделать жилое (комнату), но у мя получается там примерно 16 кв метров.

Ответы на вопрос (3):

да, деньги от мат. капитала можно направить на ремонт жилого помещения

Как это сделать, так как мне сказали что на ремонт деньги не дают и только на покупку жилья или на пристройку

Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:

образование детей;

улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция). Причем объект недвижимости должен находится на территории РФ;

формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

На ремонт денежные средства МК потратить не можете!!!!